Среда, 17.07.2019, 06:11

Главная > Профсоюз > Наш профсоюз

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОФСОЮЗНУЮ СТРАНИЧКУ!

Профсоюз в образовательной организации - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Цель профсоюза:

Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов. Вступая в ряды профсоюза, педагоги смогут не только защитить свои трудовые права, но и получить право на социальные гарантии и помощь.

Задачи профсоюза:

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.

Профсоюз:

• Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки.
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы  членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей.
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Основные направления деятельности:

• Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.
  • Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.
  • Оказание материальной помощи членам Профсоюза.
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации МДОАУ «Детский сад № 9 «Кораблик» г. Новотроицка».

Конституция Российской Федерации.

просмотр

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ
"О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

просмотр

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

просмотр

Постановление от 26 января 2012 года № 66-п "О взаимодействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций Оренбургской области". просмотр

Отраслевое региональное соглашение между министерством образования Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2016 - 2018 годы.

Коллективный договор.

Правила внутреннего трудового распорядка.

Положение об оплате труда работников МДОАУ "Детский сад № 9"

Лидеры профсоюзного комитета.

Председатель Профсоюза работников образования в г. Новотроицке Оренбургской области – Гузиенко Надежда Ивановна

Контакты: 8(3537) 67 - 87 – 44;   rabotanovo@mail.ru

Председатель профсоюза образовательной организации – учитель-логопед Барсукова Нина Васильевна

Контакты: 8(3537) 64 - 27 - 88; mdoay9korablik@mail.ru

Общероссийский профсоюз образования. Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Контакты: 8(495) 938 – 87 – 77; http://www.eseur.ru/

Общероссийский профсоюз образования Оренбургская областная организация

Контакты: 8(3532) 31 – 91 – 67; http://www.eseur.ru/orenburg/

Памятка члена Профсоюза.

Наш Профсоюз - это повседневная забота о Вас!

Российская общественная инициатива.