Среда, 17.07.2019, 05:15

Главная > Новости

[ Добавить новость ]

Лето ассоциируется с чем угодно: с теплом, отдыхом, морем, дачей, но меньше всего с болячками. Тем не менее, есть заболевания, которые чаще встречаются именно летом. О них нужно знать заранее, чтобы провести это время в удовольствие, а не на больничной койке.

Летний сезон – время разгула кишечных инфекций. Жара создает благоприятные условия для размножения микробов. Скоропортящиеся продукты, полежавшие часик-другой вне холодильника, купленные на улице пирожки, съеденные немытые фрукты – все это прямой путь в больницу. Как не доп ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: korablik | Дата: 25.06.2019

Медицинские эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу - в настоящее время в большинстве цивилизованных стран дети чаще погибают в результате несчастных случаев, чем от всех болезней вместе взятых.

Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.

Наи ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: korablik | Дата: 26.05.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

АНО «Центр комплексной рессоциализации граждан»

Просмотров: 37 | Добавил: korablik | Дата: 20.05.2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области отмечает, что с наступлением теплой погоды увеличивается вероятность падения малолетних детей из окон по недосмотру родителей. В 2018 году в регионе зарегистрировано 12 случаев падения детей из окон, в 2017 году - 14. В основном, это дети от года до 5 лет. Печальная статистика прошлых лет заставляет взрослых быть бдительными.

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, законные представители, не оставляйте малолетних детей без присмотра! Москитная сетка металлопла ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: korablik | Дата: 09.05.2019

9 Мая - священная дата в нашей истории. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы не забудем, какой ценой она досталась нашему народу. Мужество и самоотверженность наших героических предков позволили выстоять под натиском противника и избавить мир от фашизма. Это наши отцы и деды подарили возможность всему человечеству жить в мире и свободе. Даже в богатом русском языке не хватит слов, которые могли бы выразить нашу признательность им за это. Наш долг - окружить заботой ветеранов, передать потомкам память о святом подвиге их доблестного поколения и не позволить исказить нашу героическую историю.

Просмотров: 39 | Добавил: korablik | Дата: 09.05.2019

Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный.

В праздничные дни к памятникам солдатам Великой Отечественной войны возлагаются цветы. Так воспитанники "Детского сада № 9" совершили митинг к памятнику Воинам-интернационалистам.

Просмотров: 43 | Добавил: korablik | Дата: 08.05.2019

29 апреля в городской библиотеке проходил конкурс"До чего люблю я книжки" среди ДОУ города Новотроицк. Наши ребята представляли на суд членов жюри и зрителей художественное исполнение и музыкальную композицию на тему "Снежная королева". Ребята получили грамоту за активное участие.

Просмотров: 48 | Добавил: korablik | Дата: 30.04.2019

С 22 по 28 апреля в России проходит единая неделя иммунизации   читать далее

Просмотров: 49 | Добавил: korablik | Дата: 29.04.2019

24 апреля  команда детского сада № 9 "Кораблик" приняла участие в спортивных соревнованиях "Весёлые старты - 2019 года" среди детских дошкольных учреждений, где заняла третье место. Поздравляем ребят!

Просмотров: 71 | Добавил: korablik | Дата: 25.04.2019

4 апреля во Дворце культуры Металлургов состоялся городской фестиваль самодеятельного творчества среди детских дошкольных учреждений  "Новотроицкая весна - 2019"  под девизом  "Весь мир - театр!"  Участие приняли  самые юные и самые талантливые жители нашего города - это воспитанники детских садов . На этом фестивале были показаны самые разнообразные номера: танцы, песни и стихи. Воспитанники  детского сада №9 "Кораблик"  на суд зрителей и жюри представили танцевальный номер "В гостях у Снежной Королевы". Все участники были награждены дипломами  фестиваля.

Просмотров: 138 | Добавил: korablik | Дата: 04.04.2019

1 2 3 ... 10 11 »