Среда, 17.07.2019, 05:39

Главная > Кабинет руководителя > Информационная безопасность

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МДОАУ "Детский сад № 9" не предоставляется.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

• Конфиденциальность - обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
  • Целостность - обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
  • Доступность - обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Согласно Российскому законодательству, информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Информационное пространство:

Пространство сети Интернет – так называемое виртуальное пространство, позволяющее не только искать нужную информацию, но и общаться, и играть.

Средства массовой информации – передачи, мультфильмы, фильмы, которые смотрят дети по телевизору, а также слушают музыку, аудиосказки и т.п.

Книжная продукция – газеты, журналы, книги и т.п., которые покупаются детям.

Нормативное регулирование просмотр
Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся просмотр
Педагогическим работникам просмотр
Родителям (законным представителям) обучающихся просмотр